Томский наркологический центр

Томский наркологический центр

Однако любой наркологический центр в Томске уверенно заявит, что в зоне риска сегодня находится буквально каждое семейство. Наркотики обретают все большее распространение среди молодежи, и интерес к ним может проснуться не только у хулигана из неблагополучной семьи, но и у вполне образцовой девочки. Сегодня каждому человеку приходилось видеть на стенах надписи с номерами телефонов с таинственными пометками «соли, спайсы, дым, план, куреха».

Именно таким образом наркотики распространяются бесконтактным способом. Кроме того, подобные средства активно распространяются через интернет, социальные сети, программы - мессенджеры и сайты общения, так что для того, чтобы найти продавца наркотиков, подростку вовсе не нужно даже приживаться в уличной компании. Бесконтактный способ распространения позволяет наркоторговцам работать безнаказанно, из месяца в месяц наращивая обороты продажи.

Почему обращение в наркологический центр нельзя откладывать?

Также каждый областной наркологический центр предупреждает о следующих моментах:

  • Наркотики синтетического типа, которые поступают из Китая (соли и спайсы) очень дешевы, и школьники вполне могут позволить их себе на те деньги, что поступают в их распоряжение,
  • Они вызывают практически мгновенное привыкание,
  • Психика получает ущерб с каждой дозой, нарушения быстро становятся необратимыми.

А еще употреблять такие наркотики можно без труда, их просто курят, а что до солей – их можно даже просто растворить в напитке и выпить. При этом в наркологический центр нередко попадают с передозировками таких средств, потому как необходимую дозировку синтетики бывает сложно рассчитать. Но к счастью, понять, что кто-то из Ваших близких стал принимать наркотики, вполне реально. Стоит запомнить ряд признаков, при обнаружении которых нужно бить тревогу.

Обратитесь в наркологический центр
Оставьте контактные данные для связи

Каковы основные признаки употребления?

наркологический центрВ целом, родителей подростков должны интересовать  любые отклонения в поведении ребенка, потому как разных наркотиков существует сегодня немало, и все они дают свой эффект. И в первую очередь внимание должны привлекать заторможенная речь и мышление, состояние ступора, особенно если ребенок обычно соображает быстро и к таким проявлениям не склонен. Также при курении спайсов наблюдается краснота глаз или помутнение белка, у наркоманов часто бывают при себе глазные капли.

У ребенка, который пристрастился к наркотикам, быстро теряется интерес к учебе и привычным хобби, пропадают старые друзья. Появляются странные знакомства, ребенок может исчезать и даже не ходить в школу, одним словом, при даже относительно внимательном отношении к ребенку все станет очевидным очень быстро. Однако не стоит полагать, что наркомания – это приговор. На сегодняшний день вернуть к нормальной жизни можно любого человека, главное – вовремя обратиться за помощью. 

Интересные разделы на сайте Это интересно
Лечение алкоголизма - способ избавиться от зависимости
Лечение алкоголизма - способ избавиться от зависимости

Алкоголизм – это именно та проблема, которая оказалась реальной и ощутимой для огромного множества российских семей. Зависимость одного из членов семьи от алкоголя отражается на всех окружающих, на мо ...Читать продолжение

Наркологическая помощь  - отличие частной и государственной клиники
Наркологическая помощь - отличие частной и государственной клиники

На сегодняшний день наркологическая помощь оказывается важной и востребованной услугой. Ведь именно ее применение дает возможность вернуть к жизни наркомана, избавить его от зависимости, и дать ему но ...Читать продолжение